2007

Trofeo Colli e Valli (assoluto)
Pos. Atleta Team Punti  
1 PULETTI SAMUELE FULL DINAMIX ERREPI (UISP) 4070
2 PAPAVERI RENATO TEAM SCOTT-PASQUINI (FCI) 3690
3 PETRONE ROBERTO GAUDENZI (UISP) 3180
4 BIANCONI GUIDO MTB CASENTINO-TACCONI SPORT 2985
5 LIGI NICOLA GAUDENZI (UISP) 2535
Categoria A
Pos. Atleta Team Punti  
1 BARTOLINI PATRIZIO WHISTLE B.P. MOTION TEAM 3740
2 MAZZI MARCO FULL DINAMIX ERREPI (UISP) 3740
3 CENNI FRANCESCO ASL 11 EMPOLI 3540
4 PETRONE ROBERTO GAUDENZI (UISP) 3420
5 BERNARDINI LORENZO FULL DINAMIX ERREPI (UISP) 3410
Categoria B
Pos. Atleta Team Punti  
1 PULETTI SAMUELE FULL DINAMIX ERREPI (UISP) 4380
2 NOCENTINI DANIELE TEAM SCOTT-PASQUINI (FCI) 2960
3 MOGAVERO FLAVIANO FARE-TENTICICLISMO (FCI) 2870
4 FATICHENTI LEONARDO FULL DINAMIX ERREPI (FCI) 2710
5 CHELI MASSIMO FULL DINAMIX ERREPI (UISP) 2560
Categoria C
Pos. Atleta Team Punti  
1 BIANCONI GUIDO MTB CASENTINO-TACCONI SPORT 4240
2 LIGI NICOLA GAUDENZI (UISP) 4040
3 FRAGAI GIANLUCA TERONTOLA 3520
4 BUCCIARELLI ANDREA TEAM SCOTT-PASQUINI (AICS) 3020
5 MELONI CRISTIANO CHIANCIANO (UISP) 2580
Categoria D
Pos. Atleta Team Punti  
1 PAPAVERI RENATO TEAM SCOTT-PASQUINI (FCI) 4310
2 MUGNAINI LUCA GAUDENZI (FCI) 3680
3 CIABATTI GIANPIERO CICLO CLUB PONTASSIEVE 3290
4 GAVAGNI REMO CAVALLINO 2865
5 CAMAITI ALESSANDRO BIKELAND TEAM 2003 2720
Categoria E
Pos. Atleta Team Punti  
1 PRIMAVERI GIANFRANCO TEAM SCOTT-PASQUINI (FCI) 4230
2 LAERA PAOLO CICLI TESTI (FCI) 3990
3 MAZZUOLI TIZIANO CHIANCIANO (UISP) 3670
4 FAZZUOLI ROBERTO TEAM SCOTT-PASQUINI (AICS) 3610
5 GIANNINI GIANPIERO WHISTLE B.P. MOTION TEAM 3490
Categoria Super E
Pos. Atleta Team Punti  
1 CAPPELLI MARIO TEAM BIKE PIONIERI 4150
2 RISCAIO GIANFRANCO MTB CASTIGLION DEL LAGO 4000
3 MAZZI MASSIMO ARCI ROSIA 0
4 CECCHI SERGIO TEAM D.BIKE (UISP) 0
5 GUELFI ALBERTO PARRA 0
Categoria Giovani
Pos. Atleta Team Punti  
1 RINALDINI ROBERTO CHIANCIANO (UISP) 4450
2 NOCCHI FRANCESCO CHIANCIANO (UISP) 3950
3 ROSSI RICCARDO CICLI TESTI (FCI) 3890
4 BARTOLINI DANIELE AVIS PRATOVECCHIO 2990
5 FALSETTI DAVID TEAM BIKE PIONIERI 0
Categoria Donne
Pos. Atleta Team Punti  
1 VOSSE MONIKA TEAM SCOTT-PASQUINI (AICS) 3760
2 PERUGINI ROMINA BIKELAND TEAM 2003 2400
3 FROSINI ERNESTINA TEAM SCOTT-PASQUINI (FCI) 0
4 DUCHINI LAURA DONKEY BIKE (FCI) 0
5 PANICHI SILVIA FULL DINAMIX ERREPI (UISP) 0