Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Abbadia San Salvatore XC"

Gara svoltasi a Abbadia San Salvatore il 07/07/2019.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 35 1° M3 BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:23:04 21,67
2 71 1° M2 TALIANI CRISTIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM 1:24:02 21,42
3 69 1° M1 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:26:59 20,69
4 37 2° M3 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:28:13 20,40
5 34 3° M3 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB 1:30:10 19,96
6 25 1° M5 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB 1:30:58 19,79
7 16 2° M2 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE 1:31:07 19,75
8 22 2° M5 PETRENI MASSIMO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:31:07 19,75
9 13 3° M2 BIZZARRI ALDO A.S.D. IMPERO 1:33:29 19,25
10 49 3° M5 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:35:23 18,87
11 59 4° M2 FORTI CRISTIAN A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:35:23 18,87
12 67 4° M3 ROSTICCI RICCARDO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:36:04 18,74
13 4 1° M4 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING 1:36:04 18,74
14 53 1° E-SP MARTELLINI GIORDANO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD 1:36:13 18,71
15 50 5° M2 LEONCINI MARCO CICLI TADDEI 1:36:13 18,71
16 2 6° M2 FABBRI ROBERTO BICIPEDIA 1:37:09 18,53
17 31 2° M4 MONACI GIANFRANCO TEAMBIKE PIONIERI 1:37:32 18,46
18 14 5° M3 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:37:37 18,44
19 24 2° E-SP ROSSI ALESSIO MOUNTAIN&BIKE AMIATA 1:37:53 18,39
20 29 3° M4 CASALI ALESSANDRO UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD 1:38:11 18,33
21 33 6° M3 TOGNONI DENIS HI MOD BIKE ASD 1:38:35 18,26
22 1 2° M1 BERNARDINI ANDREA A.S.D. B-TEAM 1:38:47 18,22
23 39 3° E-SP PANTI STEFANO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:40:29 17,91
24 19 4° M5 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:40:51 17,85
25 32 1° M6 RINALDINI SILVIO HI MOD BIKE ASD 1:42:19 17,59
26 57 7° M3 DELL'INNOCENTI ANDREA RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:42:34 17,55
27 28 8° M3 CAPRESI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:42:38 17,54
28 23 9° M3 D'ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:43:13 17,44
29 61 1° E-AL BORDINI ANDREA CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:43:37 17,37
30 58 7° M2 FANTOZZI FRANCESCO RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:43:37 17,37
31 56 2° E-AL BISCONTI SAMUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:44:18 17,26
32 8 1° M7-8 BARTOLOZZI MARCELLO CICLI TADDEI 1:44:37 17,21
33 63 2° M6 AGOSTINI DARIO MASSIMO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:44:54 17,16
34 55 10° M3 SERAVALLE MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:44:57 17,15
35 15 11° M3 MILICIANI MICHELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:46:28 16,91
36 18 4° E-SP PATROCCHI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO 1:47:46 16,70
37 70 3° M1 VICHI MARCO A.S.D. MBM 1:47:48 16,70
38 38 4° M1 MOSCATELLI FILIPPO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:48:00 16,67
39 5 5° M5 PERAIO MARCO LARIS BIKE 1:48:40 16,56
40 40 8° M2 TASSI MASSIMO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. 1:48:45 16,55
41 20 6° M5 PACINI PAOLO A.S.D. MARATHON BIKE 1:48:48 16,54
42 47 3° M6 CORDINI SILVERIO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD 1:49:57 16,37
43 51 9° M2 FRATIGLIONI FRANCESCO HI MOD BIKE ASD 1:50:13 16,33
44 54 7° M5 CENSINI PAOLO UMBERTIDE CYCLING TEAM 1:50:17 16,32
45 36 8° M5 RICCI CLAUDIO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD 1:50:31 16,29
46 68 4° M4 ROSATI FRANCO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD 1:50:57 16,22
47 43 5° M4 MEACCI NICO CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:52:00 16,07
48 21 2° M7-8 NUTI MAURIZIO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:52:23 16,02
49 42 5° E-SP MALOSSI STEFANO MAREMMA FREERIDE ASD 1:52:50 15,95
50 10 1° W FROSINI ERNESTINA CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:53:09 15,91
51 44 6° M4 PACINI DAVID MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD 1:56:17 15,48
52 66 10° M2 ERCOLANI MANUEL TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA 1:56:20 15,47
53 17 9° M5 MAZZIERLI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO 1:58:20 15,21
54 6 4° M6 RAGAZZINI SABATINO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:58:58 15,13
55 46 5° M1 DICATALDO DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 2:00:10 14,98
56 60 3° E-AL OCONE DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 2:00:13 14,97
57 52 7° M4 MONACI ANDREA CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2:03:04 14,63
58 45 8° M4 PANI DANIELE POLISPORTIVA MOIANO 2:03:05 14,62
59 26 9° M4 MENCARELLI LUCA ASD MONTALLESE 2:03:09 14,62
60 9 4° E-AL CASANOVA FILIPPO POL. VAL DI LORETO 2:04:47 14,43
61 48 3° M7-8 LIMONI FRANCO STEELS S. BIKE 2:06:36 14,22
62 62 5° E-AL MEACCI ANDREA CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 2:06:36 14,22
63 27 5° M6 SACCHINI STEFANO MTB CLUB CECINA 2:06:36 14,22
64 30 6° M6 MONACI ANDREA A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 2:06:36 14,22
65 11 4° M7-8 MAZZI MASSIMO GS POLIZIA DI STATO SIENA 2:06:36 14,22
66 12 10° M5 NAPOLI MASSIMO GS POLIZIA DI STATO SIENA 2:06:36 14,22