Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica assoluta 2019

In rosso gli atleti che hanno giocato il proprio Jolly raddoppiando il punteggio gara.

Pos. Nome Società Cat. Punti
1 VOLPE ANDREA POLISPORTIVA INDICATORE M1 650
2 TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M1 630
3 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE M2 600
4 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M3 520
5 MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE M2 500
6 BERTELLI LUCA A.S.D. B-TEAM E-SP 490
7 TONVERONACHI FABIO G.S. POPPI BP MOTION E-SP 450
7 CORSETTI NICOLA A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M2 450
9 ROSSI DANIELE A.S.D. B-TEAM M1 350
9 FABBRI ROBERTO BICIPEDIA M2 350
11 CEROFOLINI FABIO G.S. POPPI BP MOTION M3 320
12 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M3 270
13 BARTOLINI SAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M4 235
14 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 225
15 MIKHAILOUSKI SIARHEI SIARHEYEVICH MONDOBICI M3 220
15 MISCIO DAMIANO LAKE BIKE TEAM ASD M2 220
17 PEZZI FABRIZIO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M5 200
17 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M1 200
17 BROCCOLINI EMANUELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M2 200
20 PETRONE ROBERTO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M2 185
21 URBINATI LUCA MONDOBICI M2 180
22 CIABATTI GIAMPIERO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M6 169
23 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB M5 150
24 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB M3 147
25 BONINSEGNI LUCA POLISPORTIVA INDICATORE M2 140
25 NANNETTI VALENTINO DONKEY BIKE CLUB M1 140
27 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING M4 132
28 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M1 123
29 PERAIO MARCO LARIS BIKE M5 107
30 RIGHETTI FEDERICO LAKE BIKE TEAM ASD M1 95
31 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 86
32 FABBRI SIMONE ASD AFTER SKUL - ROUGE RACING M3 80
33 LEONCINI MARCO CICLI TADDEI M2 78
34 GASPARRI ENRICO A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING E-SP 75
35 SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M5 74
36 GERINI MAURIZIO TEAM BIKESTAR RACING M4 72
37 DELLABILANCIA MATTEO BIKE TEAM ASD E-SP 70
38 GORI NICOLA LARIS BIKE M4 66
39 ARTURI DANIELE CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M2 65
39 BERNARDINI ANDREA A.S.D. B-TEAM M1 65
41 CACCHIANI RICHARD G.S. POPPI BP MOTION M4 60
42 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB M4 55
43 SORCI GABRIELE LAKE BIKE TEAM ASD M1 53
44 BIGI MARCO A.S.D. B-TEAM M3 50
44 CIUCCI MARCO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO M1 50
46 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M6 45
46 TAUCCI GABRIELE TEAM VALLONE M4 45
48 OCCHINI DANIELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M1 39
49 FOSCOLI SERGIO LARIS BIKE M4 38
50 CHERUBINI FRANCESCO POLISPORTIVA INDICATORE E-SP 35
51 FADINI FEDERICO A.S.D. B-TEAM E-SP 30
51 TOMASSOLI DIEGO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M2 30
53 MARTINI SIMONE G.S. POPPI BP MOTION E-SP 29
54 CETRA MIRCO U.C. PETRIGNANO M5 25
54 COSENZA ANGELO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 25
56 VIVI GIANLUCA A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M4 24
56 PIERAZZUOLI SIMONE A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO E-SP 24
58 MARIANI NIKO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA E-SP 23
58 TIGLI LUCA CICLI TADDEI M3 23
60 DE MARTIS MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M1 22
61 PULETTI SAMUELE POLISPORTIVA INDICATORE M3 19
61 GRELLA SAMUELE TUTTO BIKE TEAM KONA M1 19
63 FUCCELLI NICO CICLI TADDEI M3 18
64 MOSCHETTI MARIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M6 17
65 D'ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 15
66 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 14
66 ROSAI RICCARDO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO E-SP 14
68 VAGNOLI MAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M6 13
69 PANTI STEFANO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD E-SP 12
69 CAPRESI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M3 12
71 NANNINI ALESSANDRO PACINI FACTORY TEAM E-SP 11
72 BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M3 10
73 RUFFINI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 9
74 MILICIANI MICHELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 8
75 ANGORI ANDREA U.C. TRASIMENO CICLI VALENTINI M3 7
75 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION M6 7
77 FRAGAI GIANLUCA CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M5 6
77 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION M6 6
77 DELL'INNOCENTI ANDREA RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M3 6
77 MURGIA EFISIO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO M2 6
81 CREZZINI EMANUELE LARIS BIKE M3 5
81 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE M4 5
83 LAZZERONI MICHELE FANS CLUB DANIELE BENNATI M3 4
83 NORCINI GIANLUCA A.S.D. MTB RACE SUBBIANO E-SP 4
85 CIPOLLINI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 3
86 TRENTINI FRANCESCO U.C. TRASIMENO CICLI VALENTINI M2 2
87 NORCINI GABRIO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO M3 1