Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Matti in bike"

Gara svoltasi a Gello Biscardo il 19/05/2019.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 29 1° M1 TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:17:07 19,45
2 11 1° E-SP CELLI LUCA A.S.D. B-TEAM 1:17:33 19,34
3 19 1° M3 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:17:52 19,26
4 55 2° M1 VOLPE ANDREA POLISPORTIVA INDICATORE 1:19:01 18,98
5 7 2° E-SP BERTELLI LUCA A.S.D. B-TEAM 1:19:35 18,85
6 35 2° M3 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:20:12 18,70
7 49 1° M2 PETRONE ROBERTO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1:20:28 18,64
8 40 3° E-SP LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION 1:20:57 18,53
9 13 2° M2 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE 1:21:10 18,48
10 15 1° M5 SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:21:39 18,37
11 56 3° M3 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:22:22 18,21
12 2 3° M2 FABBRI ROBERTO BICIPEDIA 1:22:37 18,16
13 51 3° M1 CECCOLINI ALESSANDRO FANS CLUB DANIELE BENNATI 1:23:20 18,00
14 52 4° M2 LEONCINI MARCO CICLI TADDEI 1:23:49 17,90
15 4 1° M4 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING 1:24:09 17,83
16 18 2° M5 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB 1:24:39 17,72
17 33 1° M6 CIABATTI GIAMPIERO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO 1:25:03 17,64
18 42 2° M4 GERINI MAURIZIO TEAM BIKESTAR RACING 1:26:06 17,42
19 1 4° M1 BERNARDINI ANDREA A.S.D. B-TEAM 1:26:27 17,35
20 27 3° M4 GORI NICOLA LARIS BIKE 1:27:57 17,06
21 50 4° M3 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION 1:28:27 16,96
22 16 4° M4 BERTI MICHELE DONKEY BIKE CLUB 1:28:37 16,93
23 5 3° M5 PERAIO MARCO LARIS BIKE 1:28:59 16,86
24 36 5° M4 CONTI STEFANO RAMPI CLUB BARREA 1:29:52 16,69
25 30 4° M5 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:29:55 16,68
26 28 5° M3 CAPRESI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:30:41 16,54
27 48 4° E-SP PANTI STEFANO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:30:48 16,52
28 23 1° M7-8 CHERUBINI LUCIO POLISPORTIVA INDICATORE 1:31:08 16,46
29 37 5° M5 VALLIN ENRICO G.S.MONTEMARCIANO 1:31:25 16,41
30 31 6° M3 D'ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:31:51 16,33
31 58 1° E-AL BORDINI ANDREA CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:33:18 16,08
32 26 2° M6 AGOSTINI DARIO MASSIMO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:33:30 16,04
33 17 7° M3 MILICIANI MICHELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:34:45 15,83
34 12 2° M7-8 FAZZUOLI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO 1:35:08 15,77
35 20 6° M5 CENSINI PAOLO UMBERTIDE CYCLING TEAM 1:35:23 15,73
36 41 7° M5 CALABASSI GUIDO POL. ASS. SPO 1:35:41 15,68
37 47 8° M3 MANCINI CARLO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1:37:14 15,43
38 25 9° M3 MENCARELLI ROBERTO LARIS BIKE 1:39:06 15,14
39 10 1° W FROSINI ERNESTINA CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:39:41 15,05
40 6 3° M6 RAGAZZINI SABATINO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:40:08 14,98
41 32 8° M5 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:40:50 14,88
42 43 9° M5 GUASTAMACCHIA DOMENICO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:40:51 14,87
43 21 10° M5 MAZZIERLI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO 1:41:21 14,80
44 34 4° M6 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION 1:41:33 14,77
45 44 5° M1 DICATALDO DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:44:05 14,41
46 54 6° M4 MENCARELLI LUCA ASD MONTALLESE 1:44:46 14,32
47 46 11° M5 FANTICELLI PAOLO RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:46:38 14,07
48 45 7° M4 PANI DANIELE POLISPORTIVA MOIANO 1:46:39 14,06
49 39 10° M3 RAIMONDO DOMENICO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:46:40 14,06
50 38 8° M4 GALOPPI ALESSIO DUE RUOTE CITTA DI AREZZO 1:46:40 14,06
51 57 2° E-AL OCONE DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:46:40 14,06