Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Trofeo borgo Anciolina 29/06/2019

 

Luogo: Anciolina (AR)
Organizzazione: Cicli Gaudenzi
Edizione numero: 14
Costo iscrizione: € 15,00
Difficoltà: Medio-Alta
Lunghezza: Lungo: 27.5 Km, Corto: 19.5 Km
Dislivello: Lungo: 950 mt, Corto: 650 mt
Novità percorso: Classic
Info: 338.1208424 / 055.980805 / 347.7141594
E-mail: anciolinamtb@libero.it
Sito web: www.teamgaudenzi.it
Ritrovo: Anciolina presso il bar Righeschi
Luogo e ora di partenza: Ore 15:30 Anciolina
Luogo di arrivo: Anciolina
Servizi: Ambulanza, ristoro, docce, lavaggio bici
Come si arriva

Luogo gara

DA FIRENZE : Uscita casello Valdarno indicazioni per Loro Ciuffenna , giunti a Loro Ciuffenna indicazioni per frazioni montane, bivio per Anciolina Chiassaia.DA AREZZO : Strada Provinciale Setteponti, Provinciale della Crocina , Bivio Pratomagno, Strada Panoramica, Bivio AnciolinaDA CASENTINO: Provinciale della Crocina , Bivio Pratomagno, Strada Panoramica, Bivio Anciolina.
Descrizione percorso Strade e sentieri di bosco immersi nel Pratomagno valdarnese a circa 1000 mt di altitudine.
Mappe dei percorsi

Lungo e Corto

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 17 2019 07:15:07
Script start
Timing: Feb 17 2019 07:15:07
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tpl:9[130] Feb 17 2019 07:15:07
No such attribute for array(7): file
Choose one of following: name, short_name, short_description, description,
                         image, caption, enable_comments
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tpl:9[130] Feb 17 2019 07:15:07
No such attribute for array(7): file
Choose one of following: name, short_name, short_description, description,
                         image, caption, enable_comments
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:15:07
No such attribute for array(29): altimentria_planimetria
Choose one of following: 
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:15:07
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 17 2019 07:15:07
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 17 2019 07:15:07
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 17 2019 07:15:08
Script end

Main resources:

Total runtime0.9450 sec
Peak memory usage39,680.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0169 3,403.92191,761.5469
Module start 'content' 0.01690.5514 5,165.468824,542.3750
Module end 'content' 0.56830.3765 29,707.84386,720.2578
Script end 0.9448  36,428.1016 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00810.8616250.0003
Check MTime0.00080.0869250.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.027810.0003
Mysqli_queries0.192020.31485410.0004
Looping result0.00991.04395400.0000
TS translator
TS init0.361338.230710.3613
TS load0.360138.105080.0450
Template Total0.541557.330.1805
Template load0.04955.241930.0165
String conversion in template resource0.00040.0405270.0000
Template parser: create text elements0.01231.3061270.0005
Template parser: remove whitespace0.00150.1547270.0001
Template parser: construct tree0.04915.1962270.0018
Template load and register function0.00670.707590.0007
Template processing0.491952.053630.1640
states
state_id_array0.00710.7499280.0003
state_identifier_array0.00770.8193290.0003
Override
Cache load0.01641.7322540.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00270.2816130.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01081.144790.0012
Fetch class attribute can translate value0.00160.1711200.0001
XML
Image XML parsing0.00930.9894200.0005
General
dbfile0.00120.1314830.0000
String conversion0.04324.5710243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/allegati_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpldatatype/mappa_luogo.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappa_luogo.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpldatatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpldatatype/mappe_wikiloc.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappe_wikiloc.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0004 secs