Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Trofeo del Nobile XC 28/04/2019

 

Luogo: Montepulciano (SI)
Organizzazione: ASD Cerro Bike
Edizione numero: 2
Costo iscrizione: € 15,00
Difficoltà: Medio-Bassa
Lunghezza: Lungo: 30 km ( 3 giri di 10 Km), Corto: 20 Km (2 giri da 10 Km)
Dislivello: Lungo: 900 mt, Corto: 600 mt
Novità percorso: Classic
Info: Ivo 333 9109085 - Luca 3355268334
E-mail: luca-mencarelli@alice.it
Sito web: cerrobike.altervista.org
Ritrovo: Ore 8:00 Montallese presso il Velodromo
Luogo e ora di partenza: Ore 9:30 Ore 9:30 dal punto di ritrovo con trasferimento fino al circuito di gara presso il Bosco del Cerro.
Luogo di arrivo: Bosco del Cerro
Servizi: Ambulanza, ristoro, docce, lavaggio bici, pasta party.
Come si arriva

Luogo gara

Descrizione percorso
Mappe dei percorsi

Percorso gara (3 giri lungo, 2 giri corto)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 17 2019 07:13:03
Script start
Timing: Feb 17 2019 07:13:03
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:13:03
No such attribute for array(29): altimentria_planimetria
Choose one of following: 
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:13:03
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 17 2019 07:13:03
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 17 2019 07:13:03
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 17 2019 07:13:04
Script end

Main resources:

Total runtime1.0120 sec
Peak memory usage39,424.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0157 3,404.42191,761.7266
Module start 'content' 0.01570.6016 5,166.148424,402.5625
Module end 'content' 0.61730.3945 29,568.71096,720.9063
Script end 1.0118  36,289.6172 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00880.8744250.0004
Check MTime0.00090.0885250.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.027810.0003
Mysqli_queries0.196219.38965220.0004
Looping result0.01031.02035210.0000
TS translator
TS init0.364235.992310.3642
TS load0.363135.879980.0454
Template Total0.608760.130.2029
Template load0.06666.582230.0222
String conversion in template resource0.00040.0407270.0000
Template parser: create text elements0.01521.4982270.0006
Template parser: remove whitespace0.00170.1640270.0001
Template parser: construct tree0.06496.4148270.0024
Template load and register function0.01061.046590.0012
Template processing0.542053.557530.1807
states
state_id_array0.00700.6899280.0002
state_identifier_array0.00770.7653290.0003
Override
Cache load0.01691.6664540.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00360.3511130.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01421.401190.0016
Fetch class attribute can translate value0.00180.1756200.0001
XML
Image XML parsing0.01031.0219200.0005
General
dbfile0.00130.1311830.0000
String conversion0.04354.2939243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/allegati_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpldatatype/mappa_luogo.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappa_luogo.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpldatatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpldatatype/mappe_wikiloc.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappe_wikiloc.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0005 secs