Albo d'oro 2024
Trofeo Colli e Valli (assoluto)
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | BERTELLI LUCA | G.S. AVIS PRATOVECCHIO | M1 | 500 |
2 | PINZI EDOARDO | LARIS BIKE | M2 | 340 |
3 | PETRONE ROBERTO | G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D | M3 | 330 |
Donne
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | REATI VITTORIA | DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA | W | 250 |
1 | CENNI CHIARA | BARACCA LUGO MTB | W | 250 |
3 | CRISPINI CHIARA | MTB SPOLETO | W | 220 |
Elite-Sport
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | MEARINI TOMMASO | CICLOCLUB QUOTA MILLE | E-SP | 690 |
2 | DEL PUGLIA RICCARDO | SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA | E-SP | 440 |
3 | DE SANCTIS ANDREA | G.S. AVIS PRATOVECCHIO | E-SP | 410 |
Esordienti-Allievi
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|
Master 1
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | BERTELLI LUCA | G.S. AVIS PRATOVECCHIO | M1 | 500 |
2 | CHIAVERINI GIACOMO | POL. MICHELANGELO | M1 | 410 |
3 | VETRALLA JONATHAN | MTB CASTIGLIONE DEL LAGO | M1 | 330 |
Master 2
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | MOSCATELLI FILIPPO | A.S.D. TEAM SIENA BIKE | M2 | 550 |
2 | PINZI EDOARDO | LARIS BIKE | M2 | 440 |
3 | FABIANELLI ENRICO | TEAM ERREPI ASD | M2 | 380 |
Master 3
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | PETRONE ROBERTO | G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D | M3 | 470 |
2 | MARINI MIRKO | CICLOSPORT POGGIBONSI | M3 | 330 |
3 | BONINSEGNI LUCA | TEAM ERREPI ASD | M3 | 250 |
Master 4
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | GRELLI EMANUELE | U.C. PETRIGNANO ASD | M4 | 450 |
2 | LAZZERONI MICHELE | VAW CYCLING CLUB | M4 | 420 |
3 | CAMORRI FEDERICO | CICLOCLUB QUOTA MILLE | M4 | 405 |
Master 5
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | TAUCCI GABRIELE | TEAM VALLONE CA | M5 | 610 |
2 | BARTOLINI SAURO | TEAM ERREPI ASD | M5 | 470 |
3 | MONACI ANDREA | ASD CICLISTICA VALDARGIA | M5 | 440 |
Master 6
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | CICERONE ENRICO | DONKEY BIKE SINALUNGA | M6 | 450 |
2 | GIACCHERINI PAOLO | DONKEY BIKE SINALUNGA | M6 | 340 |
3 | PEZZI FABRIZIO | TEAM ERREPI ASD | M6 | 250 |
Master 7-8
Pos. | Nome | Società | Cat. | Punti |
---|---|---|---|---|
1 | AGOSTINI DARIO MASSIMO | MTB CASENTINO A.S. DILETTANTISTICA | M7-8 | 700 |
2 | TUCCI MARINO | ATAKAMA RACE | M7-8 | 690 |
3 | DONATI LUCA | G.S. POPPI BP MOTION ASD | M7-8 | 250 |