Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifiche 2018

In questo spazio vengono pubblicate le classifiche delle gare, la classifica generale per categorie, quella per assoluto e per società aggiornate all' ultima prova. Le classifiche vengono pubblicate nel sito entro tre giorni dopo l'ultima gara disputata. Sono anche pubblicate tutte le classifiche delle edizioni precedenti del trofeo organizzate per anno.

Si ricorda a tutti i partecipanti al trofeo che eventuali contestazioni sugli ordini di arrivo e i reclami ufficiali potranno essere fatti SOLO ed esclusivamente il giorno della gara rivolgendosi alla giuria.
Sarà invece possibile comunicare eventuali errori di nominativo, nome società o errori di assegnazione punteggio nelle classifiche del trofeo anche nei giorni seguenti l'ultima gara comunicandolo tempestivamente attraverso il form contatti.

Prova Nome Luogo Data
1 Trofeo MTB Il Cassero Castiglion Fiorentino 18/02/2018 Scarica
2 Città di Cortona Gara MTB Cortona 25/02/2018 Scarica
3 Trofeo Villa Romana Ossaia 11/03/2018 Scarica
4 Circuito del Castello Castiglione del Lago 25/03/2018 Scarica
5 Via delle miniere Murlo 31/03/2018 Scarica
6 Trofeo del Nobile XC Montallese-Montepulciano 22/04/2018 Scarica
7 Trofeo Scoiattolo Geggiano 29/04/2018 Scarica
8 Matti in Bike Gello Biscardo 20/05/2018 Scarica
9 Trofeo Borgo Anciolina Anciolina 10/06/2018 Scarica
10 Abbadia San Salvatore XC MTB Race Abbadia San Salvatore 24/06/2018 Scarica
11 Circuito dei due laghi Villastrada 08/07/2018 Scarica
12 MTB Scannagallo Cup Foiano 09/09/2018 Scarica
Classifica categorie Arezzo 18/02/2018 Scarica
Classifica assoluta Arezzo 18/02/2018 Scarica
Classifica società Arezzo 18/02/2018 Scarica

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 17 2019 07:10:05
Script start
Timing: Feb 17 2019 07:10:05
Module start 'content'
Timing: Feb 17 2019 07:10:05
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 17 2019 07:10:05
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 17 2019 07:10:06
Script end

Main resources:

Total runtime1.2725 sec
Peak memory usage39,424.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0260 3,404.35161,761.8047
Module start 'content' 0.02600.7460 5,166.156322,278.5938
Module end 'content' 0.77200.5003 27,444.75008,907.0313
Script end 1.2723  36,351.7813 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01070.8384270.0004
Check MTime0.00110.0865270.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.025010.0003
Mysqli_queries0.267521.02156410.0004
Looping result0.01451.13716410.0000
TS translator
TS init0.487638.315110.4876
TS load0.486138.203980.0608
Template Total0.726057.130.2420
Template load0.04933.878230.0164
String conversion in template resource0.00040.0338250.0000
Template parser: create text elements0.01601.2556250.0006
Template parser: remove whitespace0.00180.1403250.0001
Template parser: construct tree0.06284.9354250.0025
Template load and register function0.00930.727890.0010
Template processing0.676653.168430.2255
states
state_id_array0.00720.5647280.0003
state_identifier_array0.00790.6208290.0003
Override
Cache load0.01701.3376530.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00840.658420.0042
Fetch class attribute can translate value0.00230.1827200.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002630.0000
XML
Image XML parsing0.01331.0421200.0007
General
dbfile0.00160.1294830.0000
String conversion0.05724.4948243470.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/classifica_anno_folder.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/classifica_anno_folder.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 25

Time used to render debug report: 0.0004 secs