Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Trofeo Villa Romana 17/02/2019

Memorial Giuliano Tariffi

Luogo: Ossaia di Cortona (AR)
Organizzazione: Gruppo Sportivo Ossaia
Edizione numero: 10
Costo iscrizione: € 15,00
Difficoltà: Medio-Alta
Lunghezza: Lungo 24 Km
Dislivello: Lungo 900 mt.
Novità percorso: Rinnovato
Info: Michael 348-8225367, Maurizio ‭335-7681280‬
E-mail: info.gsossaia@gmail.com
Sito web:
Ritrovo: Circolo Arci Ossaia, nel centro del paese, lungo la SS 71 tra Camucia di Cortona e Terontola
Luogo e ora di partenza: Ore 10:00 Circolo Arci Ossaia
Luogo di arrivo: Nel centro del paese di Ossaia
Servizi: Spogliatoio, doccie calde, assistenza medica con ambulanza,ristoro lungo il percorso, pasta party.
Come si arriva

Luogo gara

Descrizione percorso Il percorso è stato rinnovato rispetto alle ultime edizioni allungandolo leggermente e diminuendo leggermente il dislivello, adesso misura circa 10 Km e 300 mt di dislivello da ripetersi 3 volte per le categorie A1, A2, A3, A4, A5 e 2 volte per le categorie A6, Dilettanti e Donne.
Mappe dei percorsi

Percorso gara 3 Giri

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 17 2019 07:09:40
Script start
Timing: Feb 17 2019 07:09:40
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:09:40
No such attribute for array(29): altimentria_planimetria
Choose one of following: 
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:09:40
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 17 2019 07:09:40
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 17 2019 07:09:40
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 17 2019 07:09:41
Script end

Main resources:

Total runtime0.9248 sec
Peak memory usage39,936.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0158 3,404.42191,761.7344
Module start 'content' 0.01580.5330 5,166.156324,414.1016
Module end 'content' 0.54890.3758 29,580.25786,793.0078
Script end 0.9246  36,373.2656 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00830.8942250.0003
Check MTime0.00090.0977250.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.027110.0003
Mysqli_queries0.194220.99755350.0004
Looping result0.00931.00305340.0000
TS translator
TS init0.351437.993110.3514
TS load0.350337.874480.0438
Template Total0.533657.730.1779
Template load0.04975.369730.0166
String conversion in template resource0.00040.0396270.0000
Template parser: create text elements0.01211.3054270.0004
Template parser: remove whitespace0.00150.1670270.0001
Template parser: construct tree0.04885.2752270.0018
Template load and register function0.00690.745290.0008
Template processing0.483952.325830.1613
states
state_id_array0.00690.7437280.0002
state_identifier_array0.00740.7986290.0003
Override
Cache load0.01631.7619540.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00220.2343130.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00981.063890.0011
Fetch class attribute can translate value0.00150.1636200.0001
XML
Image XML parsing0.00941.0133200.0005
General
dbfile0.00130.1356830.0000
String conversion0.04274.6135243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/allegati_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpldatatype/mappa_luogo.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappa_luogo.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpldatatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpldatatype/mappe_wikiloc.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappe_wikiloc.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0005 secs