Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Le gare del Trofeo Colli e Valli 2019

Trofeo Villa Romana

17/02/2019
Ossaia di Cortona (AR)

Città di Cortona MTB

24/02/2019
Cortona (AR)

Circuito del Castello

24/03/2019
Castiglione del Lago (PG)

La via delle miniere

20/04/2019
Vescovado di Murlo (SI)

Trofeo del Nobile XC

28/04/2019
Montepulciano (SI)

Matti in bike

19/05/2019
Gello Biscardo (AR)

NEW

Attuttastaggia

15/06/2019
Staggia (SI)

Trofeo borgo Anciolina

29/06/2019
Anciolina (AR)

Abbadia San Salvatore XC

07/07/2019
Abbadia San Salvatore (SI)

Circuito dei due laghi

25/08/2019
Villastrada Umbra (PG)

MTB Scannagallo Cup

08/09/2019
Foiano della Chiana (AR), Loc. Renzino (AR)

Castiglioni in Bike

29/09/2019
Castiglion Fiorentino, Loc. Montecchio Vesponi (AR)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 17 2019 07:13:58
Script start
Timing: Feb 17 2019 07:13:58
Module start 'content'
Timing: Feb 17 2019 07:14:00
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 17 2019 07:14:00
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 17 2019 07:14:00
Script end

Main resources:

Total runtime1.9758 sec
Peak memory usage37,632.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0381 3,403.75781,761.5781
Module start 'content' 0.03811.1790 5,165.335922,590.7188
Module end 'content' 1.21720.7585 27,756.05476,242.9688
Script end 1.9756  33,999.0234 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00910.4591260.0003
Check MTime0.00090.0466260.0000
Mysql Total
Database connection0.01270.644810.0127
Mysqli_queries0.621731.46376270.0010
Looping result0.01300.65916270.0000
TS translator
TS init0.767938.862310.7679
TS load0.766738.804980.0958
Template Total1.113056.330.3710
Template load0.05882.975130.0196
String conversion in template resource0.00030.0172210.0000
Template parser: create text elements0.01040.5263210.0005
Template parser: remove whitespace0.00130.0644210.0001
Template parser: construct tree0.05732.9022210.0027
Template load and register function0.00730.367090.0008
Template processing1.054153.351930.3514
states
state_id_array0.06123.0988400.0015
state_identifier_array0.02451.2404410.0006
Override
Cache load0.02801.4194580.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.01660.8417200.0008
Fetch class attribute name0.00390.195710.0039
XML
Image XML parsing0.00990.4992200.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001220.0000
General
dbfile0.00130.0641830.0000
String conversion0.09004.5567243430.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/races_folder.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/races_folder.tplEdit templateOverride template
1node/view/line.tplline/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/line/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 22
 Number of unique templates used: 21

Time used to render debug report: 0.0004 secs