Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Notizie

Notizie

In questo spazio vengono pubblicate tutte le notizie e i comunicati riguardanti il trofeo in particolare le notizie sui risultati delle gare e le informazioni importanti sulle attività del trofeo. Nella cartella "Comunicati" vengono inseriti i comunicati sulle attività del sito come la pubblicazione delle classifiche; nelle cartelle "Archivio notizie" e "Archivio comunicati" è possibile leggere le notizie e i comunicati degli anni passati.

15/02/2019

Al via la sedicesima edizione

Al via la sedicesima edizione del Trofeo Colli e Valli Mountain bike – Memorial Bruno Beatrice.

Domenica prossima 17 Febbraio prenderà il via la sedicesima edizione del Trofeo Colli e Valli che anche questo anno sarà in memoria di Bruno Beatrice il calciatore della fiorentina morto nel 1985 per una leucima.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 17 2019 07:09:02
Script start
Timing: Feb 17 2019 07:09:02
Module start 'content'
Timing: Feb 17 2019 07:09:03
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 17 2019 07:09:03
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 17 2019 07:09:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.9623 sec
Peak memory usage38,912.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0167 3,404.37501,761.6953
Module start 'content' 0.01670.5479 5,166.070322,873.4219
Module end 'content' 0.56460.3976 28,039.49227,699.2813
Script end 0.9622  35,738.7734 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00890.9232270.0003
Check MTime0.00100.0998270.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.029510.0003
Mysqli_queries0.193320.08665200.0004
Looping result0.00991.02465200.0000
TS translator
TS init0.379139.397410.3791
TS load0.378039.275280.0472
Template Total0.543156.430.1810
Template load0.03603.741330.0120
String conversion in template resource0.00040.0405270.0000
Template parser: create text elements0.01331.3828270.0005
Template parser: remove whitespace0.00170.1734270.0001
Template parser: construct tree0.04714.8990270.0017
Template load and register function0.00740.7692100.0007
Template processing0.507152.692030.1690
states
state_id_array0.00700.7268290.0002
state_identifier_array0.00750.7843300.0003
Override
Cache load0.01681.7415560.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00420.4399220.0002
Fetch class attribute name0.00620.646350.0012
XML
Image XML parsing0.01091.1314220.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004560.0000
General
dbfile0.00140.1469870.0000
String conversion0.04714.8927243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/news_folder.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/news_folder.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1node/view/line.tplline/article.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/line/article.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezdate.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezdate.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>design/standard/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 30
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0004 secs