Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Circuito dei due laghi 25/08/2019

 

Luogo: Villastrada Umbra (PG)
Organizzazione: Club Sportivo Villastrada
Edizione numero: 17
Costo iscrizione: € 15,00
Difficoltà: Media
Lunghezza: Lungo: 32 Km, Corto: 21 Km
Dislivello: Lungo: 1000 mt, Corto: 650 mt
Novità percorso: Classic
Info: Nico 338.6111427 - Luca 338.9851966 - Enrico 347.8405547
E-mail: villastradamtb@libero.it
Sito web: www.mtbvillastrada.it
Ritrovo: Impianti sportivi di Villlastrada
Luogo e ora di partenza: Ore 9:30 Impianti sportivi di Villlastrada
Luogo di arrivo: Impianti sportivi di Villlastrada
Servizi: Ambulanza, 2 ristori sul percorso, docce, lavaggio bici, pasta party e dolci.

Classifica

Come si arriva

Luogo gara

Da nord autostrada A1 uscita Chianciano terme direzione Perugina S71 a 10km girare a SX direzione Villastrada Da sud autostrada A1 uscita Fabbro direzione Chiusi prendere per Castiglione del Lago S71 a 8km girare a sx direzione Villastrada.
Descrizione percorso Il percorso si sviluppa su di un percorso di 10,5 Km con continui sali e scendi e tratti di bosco con single track divertenti e non troppo difficili. La gara per le categorie A1, A2, A3, A4, A5 prevede un giro di lancio di circa 2 km e tre giri del percorso mentre le categorie A6, Dilettanti e Donne affronteranno il giro di lancio di 2 km più due giri del percorso.
Mappe dei percorsi

Percorso

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 17 2019 07:14:33
Script start
Timing: Feb 17 2019 07:14:33
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:14:34
No such attribute for array(29): altimentria_planimetria
Choose one of following: 
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:14:34
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 17 2019 07:14:34
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 17 2019 07:14:34
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 17 2019 07:14:34
Script end

Main resources:

Total runtime0.9717 sec
Peak memory usage39,936.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0161 3,403.92191,761.5469
Module start 'content' 0.01610.5573 5,165.468824,716.3125
Module end 'content' 0.57340.3981 29,881.78136,635.2656
Script end 0.9715  36,517.0469 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00840.8627250.0003
Check MTime0.00090.0903250.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.022610.0002
Mysqli_queries0.193219.88525220.0004
Looping result0.01001.03175200.0000
TS translator
TS init0.380639.172010.3806
TS load0.379539.049780.0474
Template Total0.550456.630.1835
Template load0.04814.953430.0160
String conversion in template resource0.00040.0392270.0000
Template parser: create text elements0.01341.3748270.0005
Template parser: remove whitespace0.00160.1669270.0001
Template parser: construct tree0.05135.2792270.0019
Template load and register function0.00700.716590.0008
Template processing0.502251.682030.1674
states
state_id_array0.00710.7327280.0003
state_identifier_array0.00780.8053290.0003
Override
Cache load0.01611.6531540.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00250.2574130.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00991.020590.0011
Fetch class attribute can translate value0.00160.1597200.0001
XML
Image XML parsing0.01041.0677200.0005
General
dbfile0.00130.1344830.0000
String conversion0.04534.6571243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/allegati_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpldatatype/mappa_luogo.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappa_luogo.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpldatatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpldatatype/mappe_wikiloc.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappe_wikiloc.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0004 secs