Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica assoluta 2022

In rosso gli atleti che hanno giocato il proprio Jolly raddoppiando il punteggio gara.

Pos. Nome Società Cat. Punti
1 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB M4 1140
2 PETRONE ROBERTO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M2 1000
3 CELLI LUCA GS AVIS PRATOVECCHIO E-SP 940
4 BACCANI DIEGO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE M2 840
5 PORCIATTI GIULIO A.S.D. CICLISSIMO BIKE TEAM E-SP 810
6 PINZI EDOARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M1 725
7 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED M2 710
8 VOLPE ANDREA A.S.D. MTB RACE SUBBIANO M2 645
9 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB M6 513
10 UBALDINI MASSIMO GC TONDI SPORT M6 505
11 RISPOLI FEDERICO ASD TEAM GIANNINI M3 450
12 NOCENTI SAURO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED M5 430
13 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE M2 422
14 BARTOLINI SAURO TEAM ERREPI ASD M4 400
15 PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED M6 380
16 CORSETTI NICOLA GS AVIS PRATOVECCHIO M3 370
17 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE M2 320
18 CICERONE ENRICO DONKEY BIKE CLUB M5 300
19 BERTELLI LUCA GS AVIS PRATOVECCHIO M1 280
20 GORI NICOLA LARIS BIKE M4 266
21 CAPPELLI GIACOMO TEAMBIKE PIONIERI M3 257
22 FANCIULLI CLAUDIO MTBIKE ARGENTARIO M2 250
23 NERI DAVIDE ASD CICLOWATT M1 240
24 DEL PUGLIA RICCARDO TUSCANY NATURAL TRAIL LEVANE E-SP 235
25 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M4 210
26 AGOSTINI DARIO MTB CASENTINO ASD M6 207
27 BARABESI MATTIA DONKEY BIKE CLUB M1 200
27 TONDINI MIRKO TEAM GIOVANNELLI E-SP 200
29 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM M4 195
30 DE SIMONE FEDERICO GC TONDI SPORT M2 190
30 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE M4 190
32 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM E-SP 170
32 FIORENTINI FRANCESCO CICLI TADDEI M4 170
34 CAPRESI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE M4 168
35 ZOCO MARIANO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA M5 160
35 PULINA DAVIDE ASD STAR BIKE M4 160
37 CREZZINI EMANUELE LARIS BIKE M4 158
38 FORMELLI ALESSANDRO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED M3 150
38 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM M5 150
40 GERINI MAURIZIO TEAM ERREPI ASD M5 145
41 DELLI NOCI ANDREA POLISPORTIVA BPP M4 140
41 CONTEMORI MATTIA DONKEY BIKE CLUB M1 140
43 BICHI GUIDO DONKEY BIKE CLUB M7-8 135
44 PANTI STEFANO A.S.D. TEAM SIENA BIKE E-SP 132
45 PRUNETI GUIDO ZEROZERO IKI SPORT M4 130
45 SILVANI ALESSANDRO TEAM VITTORIO BIKE ASD M4 130
45 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE M3 130
48 VITTORI RICCARDO ASD LAKE BIKE TEAM M2 123
49 MONACI ANDREA CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE M5 120
50 SARGENTINI MATTIA FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE M1 110
51 CHIERCHINI MARCO LARIS BIKE M3 106
52 DEVOTI MARCO ASD VELO CLUB LUNIGIANA M2 105
53 GRILLI VITTORIO ASD RAMPI TEAM 96 M5 100
53 FUCCELLI NICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M4 100
55 ROSTICCI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE M4 90
55 VALLOREIA MARCO ZEROZERO IKI SPORT M5 90
57 CASUCCI LUIGI G.S. VIGILI DEL FUOCO I. GASBARRI M5 83
58 BUSSI SIMONE TEAM ERREPI ASD M3 80
59 BELNOME MARCO LARIS BIKE M4 79
60 MENCARELLI LUCA LARIS BIKE M5 74
60 LAZZERONI MICHELE ASD CICLOWATT M4 74
62 CEROFOLINI FILIPPO ASD GS POPPI BP MOTION E-SP 72
63 PARRI RICCARDO A.S.D. CICLISSIMO BIKE TEAM M1 70
64 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE M4 65
64 GALLORINI LUCA BIKING RACING TEAM M1 65
64 STEFANINI STEFANO BIKE EVO M2 65
64 MINGARDI EMILIANO UC PETRIGNANO M2 65
68 FARSETTI GABRIELE A.S.D. MTB RACE SUBBIANO E-SP 62
69 PENNONE STEFANO MTBIKE ARGENTARIO M5 60
69 MARZIALI STEFANO GC TONDI SPORT M5 60
71 MILICIANI MICHELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 58
72 PANICHI FABIO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M5 57
73 RIVITUSO FABIO A.S.D. TEAM SIENA BIKE M2 56
74 BIANCO MARCO CLIMB BIKE TEAM M1 55
75 TRONCONI SIMONE POL.MARINA DI CECINA SEZ CICLISMO M4 50
75 D'ANNUNZIO FABIO GS MONTALTO M4 50
77 REGOLI ANDREA TEAMBIKE PIONIERI M6 49
78 MELE ALESSIO PACINI FACTORY TEAM E-SP 45
78 BERTI CARLO AVIS ROSIGNANO M3 45
78 NOCCHIA LEONARDO ASD GC CANINO E-SP 45
81 SENSERINI GIUSEPPE TEAM ERREPI ASD M7-8 42
81 MANCINI ROBERTO ASD CICLISTI CASTIGLIONESI M3 42
83 ROSSI MATTEO MTB CLUB CECINA M4 40
83 BULLI ALESSIO CLIMB BIKE TEAM M2 40
83 CIABATTI GIAMPIERO GS AVIS PRATOVECCHIO M6 40
86 MORGANTI FEDERICO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO E-SP 39
87 BIANCONI ANDREA BIKELAND TEAM 2003 E-SP 35
87 BERTOCCHI FEDERICO SPORT BIKE CASTELMASSA E-SP 35
89 MALACARNE MATTEO NUOVA PRIMAVERA FORCOLI E-SP 30
89 MEUCCI LUCIANO CICLOSPORT POGGIBONSI M6 30
91 BURZI MASSIMO CICLI TADDEI M7-8 29
91 LANDI TOMMASO ASD GUMASIO M2 29
93 SPITI NICO LARIS BIKE M2 26
93 GIACCHERINI PAOLO TAFANI BIKE ASD M5 26
95 MICHELI DANIELE ZEROZERO IKI SPORT M3 25
95 PECCHIA RICCARDO VO2 CYCLING TEAM M5 25
97 ROMANO GIUSEPPE TEAM ERREPI ASD M2 24
97 FABIANELLI ENRICO BIKING RACING TEAM M2 24
99 BOCCINI CLAUDIO VO2 CYCLING TEAM M5 23
99 ROSIGNOLI CESARE DONKEY BIKE CLUB M3 23
101 BELLO FABIANO BY BIKE M7-8 22
102 MARINI MASSIMO POL STAGGIA M5 21
102 CREMONESI ROBERTO GC VAPRIESE M5 21
104 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M4 20
104 ARDENGHI MARCO MOUNTAIN&BIKE AMIATA M3 20
104 MOGAVERO DAVIDE DONKEY BIKE CLUB M2 20
107 BARDINI ALESSANDRO TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA M5 19
107 CHISCI NICCOLO' RACING TEAM FANELLI M1 19
109 LUPI MASSIMILIANO BY BIKE M6 18
109 NANNINI ALESSANDRO PACINI FACTORY TEAM E-SP 18
109 MOZZACHIODI GIANLUCA ASD VELO CLUB LUNIGIANA M4 18
109 VANNUCCINI GABRIELE LARIS BIKE M5 18
113 BRARDI MIRCO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO M4 17
113 CECCOLINI ALESSANDRO MTB CASENTINO ASD M1 17
115 MENICHETTI LUCA GC TONDI SPORT M5 16
115 BONINI LUCA ASD GS POPPI BP MOTION M3 16
115 FRANCHI MARCO TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA M6 16
118 BRUNI DARIO RED WHITE M4 15
119 VANNINI ALESSANDRO TAFANI BIKE ASD M6 14
119 MURATORI ROBERTO HIMOD BIKE M5 14
121 BATINO MASSIMO LARIS BIKE M3 13
121 FAVI FRANCESCO LARIS BIKE M2 13
121 FALOMI MASSIMO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 13
121 SALLA ALBAN POL STAGGIA M2 13
125 PARRINI LUCA FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE M3 12
125 MARTINI GIANCARLO GS MONTALTO M2 12
125 GASPERONI ANDREA FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE M5 12
125 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM M4 12
125 MEACCI NICO CLUB SPORTIVO VILLASTRADA M5 12
130 CERBONESCHI MAURIZIO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE M6 11
131 PATROCCHI ROBERTO GS AVIS PRATOVECCHIO E-SP 10
131 DONATI LORENZO ASD LAKE BIKE TEAM M1 10
133 TUCCI MARINO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M7-8 9
133 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 9
133 MARINI MIRKO CICLOSPORT POGGIBONSI M2 9
136 VICHI IVANO TEAM GIOVANNELLI M7-8 8
136 MORMILE DAVIDE DIEMME CICLI M2 8
136 LAERA PAOLO CICLO CLUB QUOTA MILLE M7-8 8
136 GIANNINI GIAN PIERO ASD GS POPPI BP MOTION M7-8 8
136 DOTTARELLI LUCA ASD GC CANINO M5 8
141 BENNATI MASSIMILIANO TAFANI BIKE ASD M2 7
141 PIFFERI LORIS LARIS BIKE M5 7
141 SERANGELI MASSIMO CICLI TADDEI M5 7
144 SPITI FABIO LARIS BIKE M2 6
145 PALAMA' GIULIO ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM M3 5
145 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB M4 5
147 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M4 4
148 CENSINI PAOLO UMBERTIDE CYCLING TEAM M6 2
148 RISCAIO GIANFRANCO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M7-8 2
148 MENCARELLI ROBERTO LARIS BIKE M3 2
148 PELLEGRINO GIANLUIGI CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE M6 2
152 FAETI GIANPAOLO ASD VALMARACING TEAM M6 1
152 TOSONI CLAUDIO LARIS BIKE M2 1
152 LOMBARDINI GIANLUCA POL. VAL DI LORETO M3 1
152 TRICARICO VINCENZO GRIP CASTELFIORENTINO M5 1