Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Trofeo Borgo Anciolina"

Gara svoltasi a Anciolina (AR) il 04/06/2016.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 77 1° A2 MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1.32.27 18,17
2 10 1° A1 ROSSI DANIELE CAVALLINO SPECIALIZED 1.33.07 18,04
3 15 2° A2 MONTELATICI LUCA STEELS BIKE 1.33.20 18,00
4 34 1° A3 NOCENTI SAURO CAVALLINO SPECIALIZED 1.34.02 17,87
5 1 2° A1 VENTURINI JACOPO TEAM NPM ASD 1.35.35 17,58
6 12 2° A3 SEMOLI ALESSIO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1.36.37 17,39
7 21 3° A1 BARTOLINI DANIELE MTB RACING MONTEMIGNAIO 1.37.28 17,24
8 7 3° A3 ROSSI LUCA B-TEAM 1.37.49 17,17
9 2 3° A2 BARTOLINI PATRIZIO TEAM B.P. MOTION 1.38.45 17,01
10 16 4° A2 MANCINI ROBERTO STEELS BIKE 1.38.46 17,01
11 54 4° A1 DONATI LORENZO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1.39.40 16,86
12 44 5° A1 PETRONE ROBERTO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1.40.56 16,64
13 62 6° A1 ROSATI DANIELE FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.41.10 16,61
14 24 5° A2 DICATALDO CHRISTIAN CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1.42.10 16,44
15 43 4° A3 FUCCELLI NICO TEAM NPM ASD 1.42.22 16,41
16 32 7° A1 BERNARDINI MARCO TEAM NPM ASD 1.42.23 16,41
17 13 8° A1 FONTANA FABIO VITAM-IN CYCLING TEAM ASD 1.42.39 16,37
18 18 9° A1 PINK MATTEO CAVALLINO SPECIALIZED 1.42.46 16,35
19 4 1° A4 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB 1.42.56 16,32
20 20 5° A3 BARTOLINI MASSIMO MTB RACING MONTEMIGNAIO 1.43.14 16,27
21 6 6° A2 NOCENTINI DANIELE CAVALLINO SPECIALIZED 1.43.37 16,21
22 14 6° A3 TOMASSINI LUCA DIEFFE BIKE TEAM 1.44.34 16,07
23 8 7° A2 FUSARI LEONARDO ALBERTO ASD VELOCIRAPTOR RIMINI 1.44.44 16,04
24 60 8° A2 DELL'INNOCENTI ANDREA CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 1.44.51 16,02
25 3 7° A3 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB 1.45.03 15,99
26 40 8° A3 BIGI MARCO CAVALLINO SPECIALIZED 1.45.15 15,96
27 37 9° A3 GORI NICOLA CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 1.45.28 15,93
28 30 9° A2 PARIGI FABIO ASD MC CICLYNG TIME DILET 1.45.35 15,91
29 28 10° A3 BARTOLINI SAURO STEELS BIKE 1.45.41 15,90
30 5 1° A5 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.46.50 15,73
31 68 10° A1 OCCHINI DANIELE G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1.48.33 15,48
32 33 2° A5 SENSERINI GIUSEPPE PACINI FACTORY TEAM 1.49.05 15,40
33 56 2° A4 TOZZI LAMBERTO BICIPEDIA 1.49.29 15,34
33 56 2° A4 TOZZI LAMBERTO ANTELLA BIKE 1.49.29 15,34
34 48 10° A2 TIGLI LUCA DONKEY BIKE CLUB 1.50.22 15,22
35 65 11° A3 OCCHIOLINI IVAN AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 1.50.38 15,19
36 46 11° A1 SERENI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.50.50 15,16
37 36 12° A3 MIGLIORINI STEFANO CICLI TADDEI 1.53.37 14,79
38 41 13° A3 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO 1.53.40 14,78
39 38 14° A3 SCALI ROBI RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1.53.42 14,78
40 17 3° A5 BICHI GUIDO CAVALLINO SPECIALIZED 1.53.45 14,77
41 71 11° A2 BONINI LUCA POPPI 1.54.32 14,67
42 29 4° A5 FAZZUOLI ROBERTO B-TEAM 1.55.16 14,57
43 61 3° A4 CALABASSI GUIDO POL. ASS. SPO 1.55.33 14,54
44 27 15° A3 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.55.54 14,50
45 50 12° A2 FANTOZZI FRANCESCO RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1.56.20 14,44
46 19 13° A2 D'ALLESTRO ELIO CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 1.58.10 14,22
47 47 16° A3 BERTI MICHELE MTB VALDICHIANA 1.58.41 14,16
48 42 14° A2 MOSCHINI ATTILIO VIGILI DEL FUOCO AREZZO 1.58.44 14,15
49 69 4° A4 GIACCHERINI PAOLO STEELS BIKE 2.00.02 14,00
50 49 17° A3 DELL'INNOCENTI STEFANO RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 2.02.49 13,68
51 80 18° A3 GALLI MIRCO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2.02.59 13,66
52 53 19° A3 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2.03.26 13,61
53 45 5° A4 GUASTAMACCHIA DOMENICO B-TEAM 2.03.59 13,55
54 11 20° A3 ORAZIOLI PAOLO STEELS BIKE 2.05.33 13,38
55 59 12° A1 BOTTI SIMONE BICI TEAM FRANCY CA 2.06.03 13,33
56 58 13° A1 GENNAI LEONARDO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2.06.03 13,33
57 63 5° A5 LIMONI FRANCO STEELS BIKE 2.06.03 13,33
58 9 14° A1 MORINI ROBERTO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2.06.03 13,33
59 51 21° A3 FANTICELLI PAOLO RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 2.06.03 13,33
60 66 22° A3 MARINI GABRIELE RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 2.06.03 13,33
61 70 15° A2 PRAVI STEFANO BICI TEAM FRANCY CA 2.06.03 13,33
62 75 16° A2 ARENA CLAUDIO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2.06.03 13,33
63 39 23° A3 MENCARELLI LUCA TEAM NPM ASD 2.06.03 13,33
64 67 17° A2 MARINI EMANUELE RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 2.06.03 13,33
65 55 6° A4 NOCENTINI ROBERTO BICIPEDIA 2.06.03 13,33
66 76 7° A4 ROSSI ALDO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2.06.03 13,33
67 79 15° A1 LODOVICHI FEDERICO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2.06.03 13,33
68 78 18° A2 NERI PAOLO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2.06.03 13,33
69 22 8° A4 TOZZI LAMBERTO BICIPEDIA 2.06.03 13,33
69 22 8° A4 TOZZI LAMBERTO ANTELLA BIKE 2.06.03 13,33
70 52 24° A3 BIANCO MASSIMO RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 2.06.03 13,33