Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

MTB Scannagallo Cup 08/09/2019

 

Luogo: Foiano della Chiana (AR), Loc. Renzino (AR)
Organizzazione: Bike Project Foiano - ASD Renzino
Edizione numero: 3
Costo iscrizione: € 15,00
Difficoltà: Bassa
Lunghezza: Lungo: 32 Km, Corto: 23 Km
Dislivello: Lungo: 850 mt, Corto: 600 mt
Novità percorso: Classic
Info: 335/5239734 – 349/8672438 – 338/2915450
E-mail: info@bikeprojectfoiano.it
Sito web: www.scannagallocup.it
Ritrovo: Circolo A.R.C.I. Renzino, via Arezzo, 77
Luogo e ora di partenza: Ore 9:30 Ore 9:30, Corso V. Emanuele (centro storico), Foiano della Chiana
Luogo di arrivo: Corso Vittorio Emanuele, Foiano della Chiana
Servizi: Ristoro, spogliatoi e docce, lavaggio bici, pasta party

Classifica

Come si arriva

Luogo gara

Il ritrovo è presso il Circolo A.R.C.I. di Renzino, via di Arezzo, 77, a Foiano della Chiana. Si trova a circa 1 km dal centro di Foiano della Chiana, direzione Arezzo, lungo la Strada Provinciale 327 per Cesa. Il parcheggio per le auto, e tutti i servizi annessi alla gara (docce, lavaggio bici, pasta party e premiazioni), si trovano presso l’area sportiva, di fronte al Circolo.

Dall’Autostrada, uscita Valdichiana, prendere direzione Foiano, e percorrere la circonvallazione fino alla rotonda che incrocia la Strada Provinciale 327 per Cesa; lì girare a sinistra per circa 300 mt. Il parcheggio auto si trova sulla sinistra di fronte al Circolo
 
Dalla Superstrada Siena-Perugia: Uscire a Foiano della Chiana, seguire le indicazioni per Foiano, e prendere la circonvallazione fino alla rotonda che incrocia la Strada Provinciale 327 per Cesa; lì girare a sinistra per circa 300 mt. Il parcheggio auto si trova sulla sinistra di fronte al Circolo
 
Da Cortona: Dopo Farneta, seguire le indicazioni per Foiano, e prendere la circonvallazione fino alla rotonda che incrocia la Strada Provinciale 327 per Cesa; lì girare a sinistra per circa 300 mt. Il parcheggio auto si trova sulla sinistra di fronte al Circolo
 
Dal senese, Lucignano, Marciano, Monte San Savino: Percorrere la strada che porta a Foiano della Chiana, dopo il viale Umberto I, in prossimità del centro storico, svoltare a sinistra per la discesa della via di Arezzo, e, dopo circa 500 mt. dopo la rotonda, si trova il parcheggio auto di fronte al Circolo di Renzino
Descrizione percorso Strade, sentieri e tratti boschivi immersi nelle colline della Val di Chiana, nei luoghi dove si è combattuta la sanguinosa battaglia di Scannagallo tra senesi e fiorentini nel 1554.
Mappe dei percorsi

Percorso Lungo

Percorso Corto

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 17 2019 07:22:33
Script start
Timing: Feb 17 2019 07:22:33
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:22:34
No such attribute for array(29): altimentria_planimetria
Choose one of following: 
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 17 2019 07:22:34
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 17 2019 07:22:34
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 17 2019 07:22:34
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 17 2019 07:22:34
Script end

Main resources:

Total runtime1.0212 sec
Peak memory usage40,192.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0174 3,404.42191,761.7344
Module start 'content' 0.01740.6087 5,166.156324,760.9922
Module end 'content' 0.62610.3949 29,927.14846,636.3438
Script end 1.0210  36,563.4922 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00870.8511250.0003
Check MTime0.00090.0902250.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.029910.0003
Mysqli_queries0.196819.27655290.0004
Looping result0.01121.09285270.0000
TS translator
TS init0.396638.842310.3966
TS load0.395538.725380.0494
Template Total0.581657.030.1939
Template load0.05024.920030.0167
String conversion in template resource0.00040.0424270.0000
Template parser: create text elements0.01351.3173270.0005
Template parser: remove whitespace0.00170.1707270.0001
Template parser: construct tree0.05475.3573270.0020
Template load and register function0.00710.696490.0008
Template processing0.531352.028230.1771
states
state_id_array0.00700.6846280.0002
state_identifier_array0.00730.7174290.0003
Override
Cache load0.01711.6739540.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00240.2357130.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01411.383290.0016
Fetch class attribute can translate value0.00170.1644200.0001
XML
Image XML parsing0.01020.9955200.0005
General
dbfile0.00140.1327830.0000
String conversion0.04714.6091243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/allegati_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpldatatype/mappa_luogo.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappa_luogo.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpldatatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpldatatype/mappe_wikiloc.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappe_wikiloc.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0005 secs